枞阳网

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1804|回复: 4

请教车管所老师

[复制链接]

classn_11

发表于 2017-4-24 19:46:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
请教车管所老师,我家附近在开发,我以前搞长途货车,生意不好,没干了,现在搞开发农机牌照的车子还行,请问我有b2牌照,如果开农机牌照的车子行吗?我在网上搜索,有的说行有的说不行,只好请教车管所老师们,请给我回复一下,急需
回复

使用道具 举报

classn_11

发表于 2017-4-25 09:56:09 | 显示全部楼层
车主:8 l8 ]/ Y2 a# j) @" P
    你好!
6 R  v5 p3 k( Z, \6 F# z    根据安徽省相关规定,公安部门核发的驾驶证与农机部门核发的驾驶证,不可互通共驾,驾驶农机车辆,请按规定向农机部门申领驾驶证。                                             
. L+ x" a) s$ E# O9 o% m. v+ T( K9 N% m, d7 e2 J2 v. o
                                                                          枞阳县车管所                   & g; x# `/ b5 v, h' G" R% i2 t) m
                                                                        2017年4月25日
- {2 |5 s0 b8 P8 U/ t+ t
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

发表于 2017-4-25 11:21:03 | 显示全部楼层
交管大队 发表于 2017-4-25 09:56
& I) H" P0 V) R# j车主:
; s" h  z7 Y1 p6 S" c5 g) n+ @. [    你好!
8 G* T  k" o' x" F6 }5 H, {    根据安徽省相关规定,公安部门核发的驾驶证与农机部门核发的驾驶证,不可互通共驾 ...
1 @" S8 k1 E: U: ~9 ]6 g0 N& K
回复及时,太好了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

 楼主| 发表于 2017-4-25 13:47:14 | 显示全部楼层
还得请教一下,我今天打几个电话问开车的,农机证枞阳县现在不发证了,铜陵也没有,只有贵池农机部门发证,是真的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

发表于 2017-7-22 18:15:53 | 显示全部楼层
车管所回复及时,楼主仔细看看。问主管部门,当地农机局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|联系我们|关于我们|枞阳网 ( 皖ICP备11017286号-1
皖公网安备34082302000111号 版权所有:枞阳县天天文化传媒有限公司

GMT+8, 2019-5-20 00:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表