枞阳网

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9349|回复: 1

枞阳一批学校与教师将获铜陵市表彰

[复制链接]
发表于 2019-8-30 14:39:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近日,市教育现代化推进工作领导小组办公室发布铜陵市第二届“名教师、名班主任、名校长、名学校”等拟表彰名单公示,拟表彰60名名教师、40名名班主任、10名名校长和6所名学校;40名“孺子牛奖”和50名“铜都青年英才教师”。枞阳一批学校与教师名列其中。
! d" T! o; g! \0 P1 b2 x 微信图片_20190830143833.jpg
9 [% m3 I+ [1 e# Z) s
9 s9 i, \% v, s0 R
% T0 B" A) d- X2 k& {/ \
公示全文如下:
铜陵市第二届“名教师、名班主任、名校长、名学校”
等拟表彰名单公示

; o$ t6 w4 w; P4 a9 i2 O: y    根据铜陵市教育现代化推进工作领导小组《铜陵市关于第35个教师节表彰活动方案》文件精神,现将铜陵市第二届“名教师、名班主任、名校长、名学校”拟表彰名单、铜陵市第二届“孺子牛奖”拟表彰名单和铜陵市首届“铜都青年英才教师”拟表彰名单公示如下,公示日期:8月29日至9月2日(周六、周日不上班),市教育和体育局安排专人听取和受理干部群众来电、来访。来电、来访时间:上午:8:00-12:00,下午:14:30-17:30;地点:铜陵市教育和体育局,电话:2866751、2825991、2821761。
( d7 H5 k; b% f" b8 m  a
铜陵市教育现代化推进
工作领导小组办公室
2019年8月29日

* W1 v3 v( D' K2 Q5 g- M" ^
铜陵市第二届“四名工程”拟表彰名单
一、名教师(60名)
0 O' G* N) I) k9 _/ V4 v! K, K1.中共铜陵市委党校    田治安- b9 D: x% Z* x
2.铜陵职业技术学院    刘杰! Y( G4 p; s( M( n: D2 ]
3.安徽工业职业技术学院    罗海峰5 w7 q# y9 w$ @9 Q1 g0 K
4.铜陵老年大学       苏日升
% _/ T8 G( s" w( S6 \5.铜陵市中等职业技术教育中心    陈志强
, e# m+ w- z- H6 .铜陵市第一中学    帅朝晖3 S7 |2 q. m8 U- P
7 .铜陵市第一中学    卢涛
) i! j( N2 M: y$ Z' q& e* i8 .铜陵市第三中学    查旸
+ [1 I# I( y# N- Z/ Q' K" X9 .铜陵市第三中学    姜贵红& V: [& }5 B5 ~6 t, ?4 }; ?
10.铜陵中学    谢毓嵩
- t+ T) P# ~" f$ Y. V% ]9 l- C11.铜陵市实验高级中学    钱要武
6 u. p- j  ]# X  h, Z12.铜陵市第五中学    盛丽
: u  r$ L2 z& G3 G13.铜陵市第十七中学    王卫东, y: t/ p, E: s# {" P/ K
14.铜陵市第二十中学    梅华忠
9 p( H* p! L$ `/ C  X, M/ D15.铜陵市特殊教育学校    方丽文
% C6 C: G: u( {& C) A, P$ F16.铜陵市青少年业余体校    马中: n- T' j0 ~: u
17.铜陵市正阳高级中学    张玲
$ a  V$ e% v* t! g# ?18.铜陵市教育科学研究所    江一新1 b1 A$ I% U$ P
19.安徽省枞阳中学    施其胜
7 u1 {8 p# k% ^9 Z9 e20.枞阳县第三中学    左军! Q' y" w9 i" c& B5 i
21.安徽省枞阳县浮山中学    陈相林
5 X) Y& z. O/ B# k/ [) }1 V22.枞阳县会宫中学    王怀明
) e3 Q, `. a, m% ]- ~3 {23.枞阳县枞阳镇城关小学    舒晓莉
  }6 `  w$ K1 p24.枞阳县枞阳镇石岭小学    吴玲
7 k' m$ w3 W8 Y/ I  Y2 ?  @25.枞阳县枞阳镇旗山小学    吴爽$ n- F* X4 A4 v, r. w+ x
26.枞阳县枞阳镇旗山小学    夏冬花4 B% v, v3 N9 ^: P: [* b+ \* Y
27.枞阳县枞阳小学    张灵妹
% x/ k6 M: Y4 i28.枞阳县汤沟镇田间小学    钱祥峰
4 Z3 L" D. a; O- y9 p: f29.枞阳县示范幼儿园    钱秀平
; P( m9 y- y! h( X30.枞阳县麒麟初级中学    方新政& l! B6 i. q; B5 ^! t& |
31.枞阳县第二中学    周胜
4 J9 H$ e, W% K3 R; p32.枞阳县汤沟中学    祖学进
+ |! N( r4 P8 J; r33.枞阳县长河初级中学    陆志萍
5 Z) g7 V: J: ~  I1 Z. Z34.枞阳县金桥初级中学    朱宏' n( [  Q) B! E' K
35.铜陵市二十二中学    钱煜华. }" A4 ?! i8 L+ e" u$ x
36.铜陵市第四中学    程雅娟
& n5 ^/ r+ c: g4 e37.铜陵市第十二中学    毛德金
5 T' t* V, t/ Z38.铜陵市第十五中学    孙荣春
# G. E- X: n( `3 ?39.铜陵市第二中学     王体宾
) a% a5 E9 O0 h4 T% I7 p40.铜陵市第十中学    吴文健
& x  S# i, Z$ g. D- b( B6 L41.铜陵市实验小学    杨晓梅* c: T' S1 [% t% h! G! z
42.铜陵市西湖中心学校    崔春芳% K8 v1 U6 s% W0 v1 q, h) b+ |
43.铜陵师范附属小学    陶红% W1 h+ V( X/ {' ?: D
44.铜陵市映湖小学    邢莉莉
& v, t+ D# D* B# C6 ^  _3 m45.铜陵市田家炳小学    程娟娟% L2 @% D0 p9 @! s1 L6 o
46.铜陵市金口岭小学    许成益0 `% T; T7 V5 w0 x& |# ^  G
47.铜陵市人民幼儿园     芦正芳; z! h# O6 V* ~1 h* ]
48.铜陵师范附属幼儿园    杨郴/ I2 e* r( N- a
49.义安区第三中学    曾大龙2 U/ V. {! d2 Z# P7 K
50.义安区顺安中心小学    陈海丽; K1 I5 o+ H4 f$ i, B
51.义安区顺安中学    王非
4 g% ?- ?6 B6 L% l, }52.铜陵市义安实验幼儿园    葛琳
5 y# H3 u3 H$ s" R" f6 i53.义安区钟鸣中学    何晓雁
9 R$ ^) a; c, \4 [5 I) G54.义安区新桥中学     徐腊英* c1 e% T% Q# \% d1 }' [9 v' Y- p
55.义安区教研室    姚晔晋
6 z0 \# ^% h  q( u3 N5 @56.铜陵市望江亭小学    汪艳7 N6 t8 ?7 f$ X2 y7 ?) Z3 ~# ~
57.铜陵市马鞍小学    戴小荣& C* \, O+ u: e$ N" d! u
58.郊区花园初级中学     程树平$ Y0 W& v5 ^& h( H/ X
59.郊区陈瑶湖镇三庄小学    徐国富  s; O6 ~5 n$ Q
60.郊区老洲镇老湾小学    方园
6 p1 o/ l- m. r" e7 S! s
) l/ K* Y2 v0 E9 k3 L. N  c二、名班主任(40名)
  z( l! }$ K4 X1.铜陵市中等职业技术教育中心  吴小勇
! u' M4 Y& G  p  t, e2 .铜陵市第一中学              徐东升. G" p( e3 I: o$ a2 [9 q+ A
3 .铜陵市第三中学               方进
4 k/ M+ }% y' p! J+ e: v4 .铜陵中学                  胡勇& W5 T6 ^% w- {8 v4 v5 ?$ Q
5 .铜陵市实验高级中学        柳昔亮
* @4 c2 n& K( a4 d% |  x, `) e8 l7 t6 .铜陵市第十七中学          童春
" c/ K; a; n" P2 O/ k( V% P7 .铜陵市特教学校            杨亚群- l# M! R$ k1 S* K( S
8 .铜陵市周潭中学            左珍高" J0 M; W( [3 E" W. [8 ^( J- d
9 .铜陵市第二十一中学        汤金平
3 @$ ?" x8 w, `/ _, z. M10.铜陵市铜都双语学校       陈仲梅; ^: E% `6 [: k6 K9 t2 X3 Q
11.安徽省枞阳中学         董留蕾3 ~/ z' [/ [1 {" K9 z6 A% m0 A
12.枞阳县会宫中学         许富民* ~3 g: C; J1 q4 o/ ^4 B0 }! {
13.枞阳县会宫中学         殷飞舟7 @! K6 ]0 R+ }  a$ z, v$ @
14.枞阳县枞阳镇城关小学    吴阿琴
% a1 v' @- E/ x15.枞阳县汤沟镇勤俭小学    钱红秀
' J1 l" l9 D; h$ o$ B16.枞阳县枞阳镇蒲洲小学     何李
0 H! N+ Q1 {; D8 D/ v17.枞阳县钱桥镇同心小学     王中
$ E0 s& c# O9 ^+ g3 f$ x+ b2 |) R18.枞阳县第二中学         方修平
- H% B/ G# S7 u; h  o/ Z19.枞阳县安凤初级中学      何文锋
& F4 _7 S& C: @  l/ k% X20.枞阳县金桥初级中学      张文龙
  }' T+ d& \4 }6 o& L' R3 d21.铜陵市第四中学         胡明$ T) |( P( z0 @* U5 d
22.铜陵市第九中学          高良兵
: B! J6 h, k. c7 F9 s" Y23.铜陵市第十二中学        宋根远
4 Z: w+ L" O4 k: @7 A7 T9 F24.铜陵市第十五中学        朱红芳
# w" c1 q, w: g  T  c25.铜陵市第十五中学        蔡长春
) u/ K* r! B/ u9 s& h4 H; C26.铜陵市第十中学        左卫胜
1 W; K" k2 `) g$ o% B5 R27.铜陵师范附属小学         金岚
( u6 g- @' f1 p+ q28.铜陵市实验小学        陈红娟. X( O; d  |1 v( W3 E' B
29.铜陵市长江路小学        王婷" Z& I4 D% b9 N8 N
30.铜陵市金山路小学       王益林; N7 D8 P( m8 E7 l0 {" P
31.铜陵市新苑小学         章扬
; |! b* @( W& i4 ~. l5 Z# S# f32.义安区董店中心学校     江永胜5 \1 q5 j- x8 e
33.义安区流潭中心学校     范应喜
  D$ e) D/ ]% U34.义安区胥坝中学         刘海
5 c' Q/ ~- f% K35.义安区金榔初级中学     崔平芳5 @5 {4 j* v2 x- B- Y: s
36.义安区永丰中心学校     吴小燕
. C( _$ {5 u5 C, o4 B7 o4 k37.铜陵市店门口小学       周艳
  n. @8 w* V+ [  `' J1 T" s& N# i38.铜陵市第八中学         徐永飞
& \2 ]9 x( O6 ]$ v39.郊区花园初中           钱军! A: z& Y% _( v7 C8 {* Y
40.郊区周潭中心学校        王梅
6 u* B: w- W% `6 x
" \: X- N1 q- J( e$ H3 ~. m三、名校长(10名)
! ^9 T9 h  h9 H% V1.铜陵市实验高级中学    徐修敏6 W+ w0 y8 f& E$ y; G
2.安徽省枞阳中学         周雪松
0 `* ~6 _$ Y( Q, r# j3.枞阳县黄山初级中学    俞诗能
8 O; x4 @5 I2 U0 B6 m+ T4.枞阳县枞阳镇旗山小学    刘珍
% S! R; B- R! r5.铜陵市第二中学          杨益1 _7 s! W$ }; e3 P$ I8 H3 m
6.铜陵市第十五中学      王友保
$ V3 i; T. B* \5 W3 {3 L& D7.铜陵市田家炳小学       程磊( I4 T% j( V6 I" a
8.铜陵市人民幼儿园       胡玉霞
2 N1 u/ g" H4 J/ b$ [5 D9.义安区新桥中心学校   李志奋
! d" C, m/ `+ t* u% Q10.郊区桥南罗家村幼儿园   陈芳. I/ [- s; k, G- ]& r) g/ S: I
( N+ p2 \, p3 P; t/ v
四、名学校(6所)
2 U+ `) r! G0 r1.铜陵市中等职业技术教育中心; Z0 S* T& ~0 X0 e
2.枞阳县示范幼儿园: L4 a" @: T$ d( \1 I+ ]8 z; U4 {
3.枞阳县横埠中心学校2 _+ f; u0 [& u
4.铜陵市第十中学
6 }7 V) M* l: v- T0 A" W, j3 x5.铜陵市第十二中学
8 S& ^$ P5 V! N# w/ t6.义安区实验小学! v% X6 b: @! H6 t. P0 g% O$ k

! N5 F1 n) @% o& z9 Y0 s9 l/ p0 [
铜陵市第二届“孺子牛奖”拟表彰名单(40名)
1.铜陵市第三中学                  伍光' Q5 ]% [  T9 s: d2 T. C/ J
2.铜陵市第二十中学               疏明先! V9 c* g$ n( a4 c' w- g. v
3 .铜陵市周潭中学                 周丽萍, S6 e* U7 [! H9 @  b1 x# O" [
4.安徽省枞阳中学                  万勇
, B' O0 K% \$ n/ i# c% {/ l; p5.枞阳县其林中学                 王云祥
, G' `& k* w& a' V6 Q5 }6.枞阳县会宫中学                 宋全明
3 x3 v/ s. j0 S: t2 i7.枞阳县白云中学                 汪守勤
/ f# F. X% c. e# w' W* |8.枞阳县义津初级中学           吴凤云1 M1 v+ j! R. b/ U0 U9 }3 ]5 @
9.枞阳县钱铺初级中学           左敏江
# E$ L$ ^4 i& S; C10.枞阳县黄山初级中学           王如胜
; G! }1 h2 Z4 s5 b5 U) @4 T2 r11.枞阳县麒麟初级中学           方龙泽1 }& R8 u% }: R4 `9 L- D' t4 S
12.枞阳县𠙶山初级中学           刘晓东, w/ j. P" {  e. y) S
13.枞阳县白梅初级中学           徐代玲( o. P+ X, B- f/ p' Y! u
14.枞阳县横埠镇左岗小学         周月华5 U, B; H6 o  B6 U+ l8 d8 d3 y- j
15.枞阳县会宫镇老桥小学         朱雨生5 X: n  r# u3 n2 Z! q. v9 h& y
16.枞阳县钱铺中心学校           黄建东) R; H- e5 _9 n* g/ E9 k2 u8 U
17.枞阳县𠙶山镇周山教学点      唐礼祥1 c; B$ ^& J! ^% l! K6 T% C  x- T
18.枞阳县白梅中心学校           查兵平
1 @/ v9 ~. h* [/ s9 X19.枞阳县钱桥镇邹岗小学        方正友
5 R( ]* _1 m4 U7 w20.枞阳县浮山中心学校            方俊
9 \# i# M% s# a( t; t! U21.枞阳县浮山镇双花小学        方正汉' K/ z; `# w& @! m* p5 x
22.枞阳县项铺中心学校          吴学锋( G2 p* t$ L% D( ?. e. N
23.枞阳县汤沟镇隆兴小学       钱许录
: L/ Z- \7 x4 P: Y8 s/ }5 u% X24.铜陵市第二中学            王利华
/ ]) V% ^" p7 ~25.铜陵市杨家山小学             池萍4 y' n# b! `4 T; e: Y0 ~! x
26.铜陵市横港小学            吴根龙
; w$ r& I+ B# x, }2 f4 r& w27.义安区安平中学            胡江海
3 Y3 l: M  f2 h) }8 n  v28.义安区钟仓中心学校          高艳
1 D9 A$ Z# U) W/ A, r/ N6 r29.义安区新桥湖城小学         胡春霞  \* h4 d. m9 E  m6 J4 N
30.义安区第二中学            周胜利
8 w5 M6 L" X  v" z31.义安区钟鸣中心校            周珊
' t& ~8 p: l- D( m6 m$ q3 ~32.铜陵市第六中学            葛幸福
. [2 _) h! [# ?33.义安区太平中心学校         朱华玉
: b& A; B- \7 H1 H6 V  ~34.义安区和平中心学校         姚能斌
! ]9 {+ i5 D" S' e35.郊区周潭镇七井小学         周甄彬, }1 g* N: F8 A7 u" `7 S+ w" G
36.铜陵市临湖小学            章春纲8 o9 _$ a& j0 C2 ~5 {, K$ e  r+ `
37.铜陵市郊区红阳初级中学     汪翠斌* D! w; `  h0 n# a9 s) q2 \1 C
38.铜陵市郊区鹞石初中         瞿先扣3 J5 {3 I5 j6 |& V. U5 z
39.郊区老洲镇永合小学         汪贵富
) A% @" M& `$ ^9 e: u# x4 P40.郊区老湾初级中学           姚章兵3 p7 s$ S- Y; ]- b
5 Y* g. j% W' H4 b- T' ]3 n  f% Q, c
铜陵市首届“铜都青年英才教师”
拟表彰名单(50名)

" X) V5 C9 n3 z, r* ]7 x2 t1.中共铜陵市委党校               余宏
* o. ^; |& h0 _2.铜陵职业技术学院             周国宝) o) z5 D- W" g' U& @$ O
3.安徽工业职业技术学院         程启森
5 R9 ?3 g& O# @# t4.铜陵市中等职业技术教育中心   饶彦燕* ^! z! i6 N# O; l. L3 \
5.铜陵市第一中学                陈良骥
7 Q7 \, h& p4 x7 d6.铜陵市第三中学                 王韬0 W- C/ z$ n: Y
7.铜陵中学                     王金发; `9 I: X7 f8 W4 o0 f
8.铜陵市实验高级中学           肖尚群
7 E' K. s/ j+ }5 g' C# y# @9.铜陵市第五中学                柯志强9 h2 K) F" _1 k& W9 X  }
10.铜陵市第十七中学             余志娟
  |1 e* {  m4 e1 q11.铜陵市第二十中学             赵艳霞
  S  b, F2 s1 Z. W+ d6 r; N; l6 n; g, E12.铜陵市特殊教育学校           沃先桃" O& y9 l# Q" B' o1 }" S
13.铜陵市周潭中学              许剑
  V, ]! o. [( Z3 I6 r: c, C14.安徽省枞阳县浮山中学       王丽君
7 Q! R. v: W+ _# r) D15.枞阳县会宫中学              章柳
+ P7 [. C9 E% @9 J5 R8 h) D16.安徽省枞阳中学              唐静# @' N& i- X  @5 W( h2 A% G
17.枞阳县宏实中学             高寿春
1 u7 A# @! P+ m- z3 I/ ?. J: d  {18.枞阳县金渡初级中学          何宏娟# l$ R" V) H7 L
19.枞阳县金社初级中学           王雄$ d- D7 y) z2 X6 |; D
20.枞阳县钱铺初级中学          王自富
. Z- A5 F2 x3 |+ g; C$ v21.枞阳县汤沟中学            韦敏
6 Y% G9 o8 S, Y' U- ^8 L22.枞阳县枞阳镇石岭小学      王飞虎
2 y# L# N# M, ^7 _$ T% r23.枞阳县汤沟镇共义小学      金菊生" M- |1 r+ i, R7 j! ?
24.枞阳县钱铺镇虎栈小学       吴侠
  J" r' L, H2 d$ p( I2 e% I& W25.枞阳县官埠桥镇向阳小学    吴春芳
4 N# d& x- A! @% [26.枞阳县横埠中心学校         陈娉婷, n. I& b) l6 T5 H, v
27.枞阳县示范幼儿园           刘丽莉
/ D1 ]; s! r0 N8 h- w& a4 @28.铜陵市第二十二中学          胡芳) V( ?+ `# g; F2 z3 M5 R  B
29.铜陵市第十二中学            高明
: D/ W$ U8 ]% I- }& N30.铜陵市第十五中学            沈军* h; L; i$ u+ Q, _2 B! t
31.铜陵市第四中学           齐向东
* Z& o& n) {0 E3 F* L32.铜陵市春晓小学            何艳
8 x' h- E3 L8 Z" ~33.铜陵市杨家山小学           裴勇军" P' m/ P# o6 Z6 D
34.铜陵市瑞龙小学           鲁志庆8 G0 }0 \. z+ d3 z& p, g
35.铜陵市田家炳小学           唐兆琴7 t6 G& J/ Z. l1 X3 |* p( d. l
36.铜陵市西湖中心学校        王莉莉$ }5 o8 ~/ I# W+ p$ P2 ?
37.铜陵市人民幼儿园             王君
3 P. m. K. x* F- ], @7 N; f38.铜陵市华城幼儿园             梁静
( w! V  q! T$ w; p39.铜陵师范附属幼儿园          王静
) a0 b, \9 L2 q' f. _; [; ^40.义安区老洲博爱小学          舒苹* b/ j- F7 r" L8 j5 V( ~
41.铜陵市新桥小学            后燕& S" G; ?( X4 P) W8 C# \! C# J
42.义安区第三中学            童鹏
) W) r* Y, U) ]0 n43.义安区顺安中心小学         符桂# @7 k# P/ }! Q+ e4 y1 ~
44.朱村中心小学            彭美玲
3 B& r# [# c1 d$ S+ g45.义安区实验小学           史启霞' x5 V* H& M: n! h
46.铜陵市七0一小学         唐长云
6 `" C8 [' |$ Y) \. h47.铜陵市金华小学         张欣悦+ i; \9 R  n! _$ C# a# p& {: v
48.郊区大通中心学校         何丽娟
3 m, @- k. A1 ~5 ~/ w$ E49.铜陵市铜山小学          张年
9 k& n4 `# ]4 [50.郊区陈瑶湖镇希望小学    周大勤
+ ^  u" a/ Y  M' Q9 n$ `- K3 y/ U, w
来源 / 市教体局、铜陵台& L* W  S7 f6 V9 A9 [

8 E' B3 t1 O6 x8 E
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 09:27:23 | 显示全部楼层
祝贺
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|联系我们|关于我们|枞阳网 ( 皖ICP备11017286号-1
皖公网安备34082302000111号 版权所有:枞阳县天天文化传媒有限公司

GMT+8, 2019-9-24 17:27

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表